Есть участок земли в деревне принадлежавший моей бабушке на правах аренды, которым она пользовалась всю жизнь

• г. Сергиев Посад

Есть участок земли в деревне принадлежавший моей бабушке на правах аренды, которым она пользовалась всю жизнь, она умерла 8 лет назад, старший сын тоже умер, мой отец не хочет оформлять землю так как имеет участок с домом в той же деревне.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку участок был арендован, в наследственную массу он не входит.

Вы можете заключить договор аренды на земельный участок. Если Вы им пользуетесь в настоящее время, имеете первоочередное право на заключение договора аренды земельного участка.