Изменится ли категория годности, если энцефалограмма подтвердит мою здоровье?

• г. Псков

Я прохожу ВВК для поступления на службу по контракту в погранвойска. . Во время прохождения ВВК врач невролог написал мне в акте о том что я не годен по 4-ой категории по статье-22 г, а годен только по 5-ой категории годности. Я врачу неврологу объясняю что у меня нету такой болезни и ничего меня не беспокоит (здоров). Скажите если я сдам - (Энцефалограмму головного мозга) и она подтвердит то что я здоров! Обязаны ли мне тогда изменить категорию годности или нет. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Во время прохождения ВВК врач невролог написал мне в акте о том что я не годен по 4-ой категории по статье-22 г, а годен только по 5-ой категории годности. Я врачу неврологу объясняю что у меня нету такой болезни и ничего меня не беспокоит (здоров). Скажите если я сдам - (Энцефалограмму головного мозга) и она подтвердит то что я здоров! Обязаны ли мне тогда изменить категорию годности или нет.

Если Вы пройдете обследование по направлению ВВК, то да. Если обследование пройдете по своей инициативе, то рекомендую обжаловать решение ВВК в суде в соответствии с КАС РФ.