Неполадки с госкомиссией - Жильцы новостройки живут в ожидании, компания-застройщик на грани банкротства

• г. Санкт-Петербург

У меня куплена квартира в новостройке. Дом достроен, но уже долгое время его не могут сдать госкомиссии. Люди уже живут. У компании застройщика большие долги, и возможно в ближайшее время он станет банкротом... ну если не банкротом, то вступят в силу иски кредиторов и застройщику придется как-то расплачиваться...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Если имеется опасность признания застройщика банкротом, то имеет смысл обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю объекта незавершенного строительства....

Это может помочь при признании застройщика банкротом...А внешнее управление уже введено? Квартиры по акту приема-передачи передавались?

ПИБ замеры объекта делал? Почтовый адрес у дома есть?

Виртуально ответить Вам однозначно не возможно...в ситуации надо разбираться...

Удачи Вам!