Обязан ли Застройщик выполнять гарантийные обязательства на жилье при обнаружении дефекта?

• г. Москва

Квартира куплена у дочерной компании Застройщика, в квартире обнаружен дефект (повышен уровень шума от работающей вентиляции). Если Застройщику написать претензию по качеству. Обязан ли Застройщик, в этом случае, выполнять 3-5 летние гарантийные обязательства на жилье по качеству (по недоделкам)?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязан в любом случае согласно ФЗ РФ №214

Здравствуйте Александр Васильевич!

Претензионный порядок Вам необходимо соблюсти в любом случае до выхода в суд, если ваши требования не будут выполнены обращаетесь в суд, если в судебном порядке Вы сможете доказать что это дефект и является недостатком, то застройщик обязан будет устранить его согласно ФЗ 214 и Закону о Защите прав потребителей.

При необходимости обращайтесь, поможем.