Добрый день. в день свадьбы мой муж подарил мне квартиру, теперь мы разводимся, имеет ли он право на

• г. Санкт-Петербург

В день свадьбы мой муж подарил мне квартиру, теперь мы разводимся, имеет ли он право на эту квартиру? Заранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Нет, теперь он права на подаренную квартиру не имеет, потому как вещи подаренные не являются совместной собственностью, а после дарения он перестал быть ее собственником, только если в договоре дарения не прописали его возможность там проживать.