Ссылка на статью 398 ГК РФ в исковом заявлении против банка в связи с его несвоевременным уведомлением независимого Гаранта по кредиту о досрочном погашении

• г. Тула

На какую статью сослаться в исковом заявлении против банка если банк вовремя не уведомил независимого Гаранта по кредиту, о досрочном погашении кредита. Уведомление должен был направить именно БАНК согласно п. 3 ст. 398 ГК РФ. В результате бездействия банка мне пришлось выплатить вознаграждение Гаранту за год за предоставление гарантии по кредиту, который досрочно погашен год назад.

Ответы на вопрос (1):

Мария, в помощь вам..

Статья 309. Общие положения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 309]

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Вам необходимо обратиться в суд, где ответчиком будет Банк, а третьим лицом Гарант.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем располагаете?