Кооперативную квартиру выкупленную. Есть право на собственность. Вопрос, нужно ли приватизировать квартиру.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Не нужно приватизировать, поскольку не происходит переоформление из государственного фонда в личное пользование проживающих граждан.

Приватизация жилья это передача жилья государственного или муниципального жилищного фонда в собственность граждан.

Приобретение имущества путем выкупа пая в жилищно-строительном кооперативе не подпадает под действие закона о приватизации.

Кооперативная квартира переходит в собственность пайщика после полной оплаты пая и регистрации права собственности в регистрирующем органе.