Как передать наследственный дом после смерти бабушки? Вопросы по наследованию недвижимости.

• г. Ставрополь

Хочу получить консультацию по недвижимости. У меня умерла бабушка. У нее в собственности был дом. дети в наследство не вступили. И хотят передать дом мне. как это возможно сделать и какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками после смерти наследодателя в данном случае является дети. Им нужно оформить наследство на себя, потом могут подарить имущества вам.

Здравствуйте. Для этого кому-нибудь из детей умершей придется доказывать, что они приняли наследство фактически. Скорее всего, в судебном порядке. Если они что-то там ремонтировали ли оплачивали, то этого будет достаточно для доказывания.

Потом они оформят свидетельство о праве собственности на свое имя, и смогут продать или подарить Вам.

Бог Вам в помощь.