Неисправность дивана через 4 месяца после покупки - возможность возврата денег и судебная практика

• г. Волгоград

Купила диван в "Много Мебели" через 4 месяца развалился. Оформляла кредит на его покупку. Почитала отзывы о мебели и не хочу менять на другой. Есть ли в судебной практике положительные решения о возврате денежных средств в таком случае? Куда обращаться с претензией? В магазин? И как она должна быть составлена?

Ответы на вопрос (2):

Сперва пишите претензию в магазин с требованием вернуть деньги, потом в суд с иском о защите прав потребителей. Если сами не знаете как и что, лучше обратитесь к юристу, а то денег много потерять можете.

Добрый день.

В данном случае не имеет значения в кредит куплен товара или нет. В соответствии с п.18 и 22 Закона о защите прав потребителей в случае ненадлежащего качества товара потребитель имеет право отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Пишите письменную претензию.