Можно ли получить больничный после удаления паховой грыжи у ребенка в детской поликлинике?

• г. Нальчик

Ребенку удаляют паховую грыжу ложимся на один день в больницу хотим после взять больничный в детской поликлинике могут ли они нам отказать.

Ответы на вопрос (3):

Ребенку удаляют паховую грыжу ложимся на один день в больницу хотим после взять больничный в детской поликлинике могут ли они нам отказать

Отказать не могут в выдаче больничного.

А почему только на один день? Все решит Ваш палатный врач. Если разрешит с открытым больничным продолжить лечение в амбулаторных условиях, то Вам больничный продолжат. Только так.

Нет, разумеется если вы ложитесь в больницу, то вам должны выдать на этот период больничиный лист, потому что это прямо предусмотрено законом.