Возможность получения дома в наследство с согласия сестры

• г. Пенза

Сестра вступила в наследство и получила свидетельство на право распоряжаться денежными средствами. Остался дом. Могу ли я с ее согласия получить его в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Здравствуйте, Ирина.

Вы не совсем полно указали на наследство после кого вступили, почему сестра распоряжается только денежными средствами, если имеется еще имущество, на которое нотариус должен был тоже выдать свидетельства?

Поэтому, если хотите получить более полный ответ-советую более точно и подробно описать вашу ситуацию.

С уважением.