Наследство дома от умершего отца в 1985 году - права и обязанности сестры

• г. Москва

В 1985 году умер отец. Остался дом. Мы с братом вступили в наследство и получили свидетельство на 1/3 доли каждый. Сестра была прописана в этом доме, в наследство не вступала и свидетельсво не получала. Сейчас мы этот дом оформляем для продажи. Должна ли сестра вступать в наследство и как ей теперь получить свидетельство о наследстве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! в сооответствии с Гражданским кодексом РФ доля Вашей Однако, по соглашению между наследниками возможно вступление в наследство наследника, пропустившего срок для оформления наследства.