Возможно ли отказаться от узбекского гражданства в Ташкенте и вернуться в Россию до истечения запрета на въезд?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос моему знакомому сделали запрет на въезд в РФ на три года. Может ли он в Ташкенте отказаться от Узбекистанского гражданства. И вернуть в Россию раньше окончания запрета на въезд. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от гражданства можно. Но это никак не повлияет на срок запрета на въезд. Запрет можно только оспорить в судебном порядке.

Желаю удачи и всех благ.