Подача иска о признании брачного договора недействительным после развода - место подачи по адресу истца или ответчика?

• г. Казань

По какому адресу подаётся иск о признании брачного договора недействительным, после развода. По месту жительства истца или ответчика?

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. В Вашем случае так и надо будет поступить, если нет исключений, предусмотренных действующим законодательством.

Здравствуйте, Аида! В данном случае иск подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика в соответствии с общими правилами подсудности (ст.28 ГПК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.

Добрый день.

Такой иск подается по месту жительства ответчика. А основания - это общие основания недействительности сделки. У меня есть вопрос, напишите мне, почему Вы хотите признать брачный договор недействительным?

Исковое заявление о признании брачного договора недействительным подается по месту жительства ответчика, поскольку в данном случае действует общее правило подсудности.