Возможно ли бабушке, вдове ветерана ВОВ, купить квартиру и передать ее внуку?

• г. Йошкар-Ола

Такой вопрос, может ли бабушка на сертификат, выданный как вдове вов, купить квартиру у внучке и затем передарить ее внуку, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, бабушка имеет право приобрести квартиру и оформить ее в собственность, после чего она имеет право распорядиться данной квартирой по своему усмотрению, в том числе и подарить.