Возможно ли досрочное выход на пенсию после 14 сезонов работы качегаром без указания отчислений в трудовой книжке?

• г. Идринское

Могу ли я раньше пойти на пенсию если яотработал 14 сезонов качегаром, отчисления в пенсионный фонд были а в трудовой не указано так как это была работа не основная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, не можете уйти на досрочную пенсию. Время работы на должностях с вредными условиями труда засчитываются в стаж для назначения льготной пенсии при условии работы полный рабочий день.