Имея инвалидность 2 группы, полученную после покупки авто, надо ли платить налог за 2015 год?

• г. Москва

Куплено авто в 2015 г. в июле, в 2016 году в марте получена инвалидность 2 группы не рабочая (которая дает право на льготу по данному налогу в 100%) , в ноябре получено извещение об уплате налога за 2015. что нужно делать, платить или разбираться? Ведь извещение пришло уже когда инвалидность имеется и работать я не могу. За 2016 г налога на данное авто не будет, но что делать с 2015. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вам пришло уведомление за период, когда вы не были инвалидом и соответственно не имели льготы по траспортному налогу, поэтому разбираться здесь не с чем и нужно просто платить налог. Так как требование об уплате является законным.