Как решить проблему с двойным начислением пенсии - советы для уроженца Крыма

• г. Краснодар

Уроженец Республики Крым в начале 1990 года уехал работать в Екатеринбург, там начал оформлять пенсию, открыл счет в банке для перечисления пенсии, после этого вернулся обратно в Крым но не сообщил о том что уехал и не закрыл счет, оформил пенсию в Крыму и начал ее получать в Крыму, теперь Пенсионный Фонд ему сообщил о том что ему начисляли двойную пенсию но он этого не знал и теперь в связи с этим с его пенсии будут удерживать 20% чтобы погасить эту сумму. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, может стоит поехать в банк который находится в Екатеринбурге так как в Республике Крым данного банка и просто перечислить данную сумму на счет Пенсионного Фонда чтобы не удерживали 20%. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните в пенсионном фонде какой порядок перечисления оптимальнее. И конечно, возвращайте эти суммы. Успехов Вам.