Определение виновности при столкновении после поворота налево - разъяснение ГИБДД

• г. Кемерово

При повороте на лево с левой полосы, в меня в резался автомобиль который поворачивал с правой полосы, кто виноват? Мне сказали в гибдд что я, помеха с права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если знаки допускали поворот в том числе из соседней полосы, то виноваты действительно вы, поскольку действует правило помехи справа.

При повороте на лево с левой полосы, в меня в резался автомобиль который поворачивал с правой полосы, кто виноват??? Мне сказали в гибдд что я, помеха с права.

Схему ДТП нужно изучить., а не вольный пересказ. По описанию виновным может быть любой из водителей.