Отсутствует начисление налога на дом и приусадебный участок в течение 20 лет - причины и последствия

• г. Волгоград

20 лет приходил налог на дом. а на приусадебный участок нет. в этом году-нет ни на дом ни на участок. Что делать? В налоговой сказали ждать следующего года. Будет ли начисляться пени за этот год?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уплате налога возникает с даты получения налогового уведомления чтобы пени не начисляли напишите письменно заявление в налоговую о направлении вам сведений о размере земельного налога который вам начислят.