В течение какого времени я могу обратиться в банк для возврата страховки после полного погашения кредита?

• г. Саратов

В течение какого времени я могу обратиться в банк для возврата страховки после полного погашения кредита?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вряд ли вам удастся вернуть страховку, вы ведь согласились на нее добровольно и уже воспользовались с полна. Ни банк ни суд не пойдут вам навстречу.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени я могу обратиться в банк для возврата страховки после полного погашения кредита?-Страховку добровольно вам никто не вернет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вернуть страховку можно только в том случае, если такое право предусмотрено договором - иначе никак не вернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Общий срок исковой давности составляет 3 года с момента возникновения права требования (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени я могу обратиться в банк пожалуйста, в течение какого времени я могу обратиться в банк с заявлением о возврате страховки при досрочном погашении кредита? Кредит погасил почти год назад. Могу ли я вернуть страховку сейчас? Заранее благодарен.

В течение какого времени я могу обратиться в банк с заявлением о возврате страховки при досрочном погашении кредита? У меня уже прошёл почти год. Могу ли я вернуть страховку? Заранее благодарен.

Можно ли вернуть страховку после полного погашения кредита и как это сделать?

Хочу погасить кредит полностью, интересует вопрос могу ли я после погашения кредита, подать документы на возврат страховки, так как банк взял ее после оформления кредита.

Что нужно сделать, чтоб вернуть страховку после полного погашения кредита. Сумма страховки была расчитана на ежемесячное погашение. Кредит был в хом банке. Спасибо.

Как вернуть страховку, которая оформлялась при оформлении кредита? В течении какого времени можно вернуть страховку после полного погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

При взятии кредита в банке, я страховалась. Кредит я погасила досрочно (раньше предполагаемого срока на 3 года), могу ли я вернуть себе часть страховки (ведь страховалась я на весь период кредитования). Куда мне обратиться в банк или в страховую компанию, которая предоставляла страховку? И в течении какого времени после погашения кредита я могу это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение