Problems with Immigration Authorities - Large Fine and Ongoing Payments for Foreign Workers
₽ VIP

• г. Железнодорожный

Я работая прорабом привлек 7 иностранных граждан,1 октября УФМС обнаружило правонарушение и 30 октября выписало протокол 50000 р. на каждого, итого 350 т. р.Далее мне дали отсрочку на три месяца. Я не платил штраф. В апреле 2010 г. был суд, и меня наказали на 7 суток. А 2 го мая 2010 года к исполнению взыскания штрафа приступили суд. исполнители. Сейчас я плачу 5000 р. в месяц. Есть ли срок давности штрафа, или мне платить всю жизнь, если есть то какая статья. Сейчас я работаю в другой организации, получаю мало. Прошу Вас ответить.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае на вас наложен штраф в установленные сроки с момента совершения административного правонарушения и в настоящее время наложенный штраф взыскивают в установленном законом порядке. У вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера штрафа в связи с существенным изменением обстоятельств и вашего материального положения.