Влияет ли долг родственника на мою кредитную карту в одном банке?

• г. Тюмень

Вопрос такой: У меня есть родственник прописан в нашей квартире, он брал кредитную карту в банке, но не расплатился, и имеется долг. Хочу оформить тоже кредитную карту в этом же банки. Подскажите будут ли у меня списывать деньги, с счет его долга. Фамилии у нас разные. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, а с чего у вас должны списывать деньги по чужому счёту? Ничего и никто списывать кроме вашего долга не будет. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вы не являетесь преемником по долгам вашего родственника. С вашего счета не имеют права списывать долг за него.

Подскажите будут ли у меня списывать деньги, с счет его долга. Фамилии у нас разные. Спасибо!-Нет, не будут. Вы же не поручитель его.

НЕт, каждый индивидуально отвечает по своим долгам и обязательствам, исключение могут составлять супруги, но и тогда нужно решение суда.