Пенсионеру-ветерану труда - есть ли льготы по земельному налогу и возможность возврата оплаченных сумм

• г. Уфа

Мать пенсионер с удостоверением ветерана труда интересуется насчет льгот ей по земельному налогу. Если есть льгота, может ли она вернуть заранее оплаченные налоги на землю. Ей сейчас 79 лет (проживает в деревне). За 2016 год заплатила 514 руб. за 2016 год.

Ответы на вопрос (1):

Уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами) сельсовет решает)---в многих местах льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ.