Нарушение требований - Сын оплатил долги по займам мужа, но МФО все равно выдало дополнительные займы - Что делать?

• г. Казань

По займам в мфо. сын оплатил по долгам мужа 14.07.16 г, в этот день оставил во всех мфо, где закрывал долги, заявления, в которых просил не выдавать впредь отцу займы, указал причину.

Но в ноябре выяснилось, что несмотря на это мфо выдали займы в августе, сентябре, октябре.

Долги я закрыла, но хочу подать в суд на мфо, на сколько я права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если Ваш супруг не признан недееспособным и не ограничен в дееспособности, то вправе заключать договора займа.

Здравствуйте, Факима!

Оснований для обращения в суд нет. Стороны свободны в заключении договора. Никто Вашего супруга не понуждал к заключению договоров займа. Это было его решением. Заявления Вашего сына о запрете выдачи его отцу займов не имеют юридической силы.