Отказ гаи в обмене украинских прав на российские для мужчины с полученным гражданством России - правомерно ли такое решение?

• г. Барнаул

Муж получил гражданство россии хотел обменять украинские права на российские ему отказывают в гаи говорят что нужно учиться заново в автошколе правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Водительское удостоверение просто так не обменивается, даже если оно международного образца. Таков закон и придется обучаться заново либо ездить по украинскому до окончания их срока действия, но не более 10 лет.