Что означает продление меры пресечения на пол года и возможность раньшего приговора в случае следствия (ч.1 ст. 318)?

• г. Москва

Брат находится под следствием (ч 1 ст 318) дело передано в суд, сегодня суд продлил меру пресечения на пол года, что это значит? Он обязательно должен отсидеть эти пол года или приговор может быть гораздо раньше? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Брат находится под следствием (ч 1 ст 318) дело передано в суд, сегодня суд продлил меру пресечения на пол года, что это значит? Он обязательно должен отсидеть эти пол года или приговор может быть гораздо раньше? Заранее благодарю!

Добрый день! Конечно же нет, приговор может быть гораздо раньше.

Доброго дня. Суд продлил меру пресечения на период рассмотрения уголовного дела в суде, дело может быть рассмотрено и раньше. В любом случае срок содержания под стражей засчитывается в срок наказания. Удачи!

Брат находится под следствием (ч 1 ст 318) дело передано в суд, сегодня суд продлил меру пресечения на пол года, что это значит? Он обязательно должен отсидеть эти пол года или приговор может быть гораздо раньше? Заранее благодарю!

Ув. Вера, это распространенная практика. Суд продлил меру пресечения на период рассмотрения дела судом. Но в зависимости от объема дела, его сложности, загруженности судьи, приговор может быть вынесен раньше 6 месяцев.

Странно, что Вам это не разъяснил защитник подсудимого.

Здравствуйте! Под стражей брат будет до приговора суда.

Далее, в зависимости от того, какое наказание будет назначено - лишат свободы или нет.