Оплата внеурочной деятельности - что делать, если администрация требует вести кружки, но не предоставляет оплату?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: как оплачивается учителю начальных классов внеурочная деятельность (по ФГОС)? Вести кружки администрация требует, а оплаты нет.

Ответы на вопрос (1):

ФГОСы не устанавливают порядка оплаты труда педагогических работников. Данные вопросы регулируются норматирвными актами администрации вашего региона. Как правило, это распоряжения губернатора или постановления правительства регионе. Вот с этими документами вам и нужно ознакомиться. Любая деятельность должна оплачиваться. Если этого не делается, то вы имеете право отказаться выполнять данную работу.