Применение Венской конвенции 1980 года при рассмотрении иска о возмещении убытков поставщиком из Швеции

• г. Мыски

Продавец с Швеции поставил нам оборудование для производства целлюлозы.

Мы в закупочную цену включили погрузку, транспортировку, разгрузку, установку, страхование до момента завершения установки оборудования, стоимость всех дополнительных работ.

При рассмотрении иска о возмещении убытков ввиду дефектов товара возник вопрос о примени Венской конвенции 1980 г.

Я считаю, что Конвенция подлежит применению на основании ст. 1 (1) (а).

Ответчик возражал против нашего предложения рассматривать проектирование оборудования в качестве части обязательства по постановке готового изделия.

Вправе ли мы при расчете убытков исходить из состава контрактной цены?

Ответы на вопрос (1):

Что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучить документы, потому простот так вам на него никто отвечать не будет, только на платной основе. Пишите в личные сообщения.