Возможно ли отменить подписку о невыезде после примирения сторон и дойдет ли дело до суда по ст. 158/30?

• г. Рубцовск

Нахожусь под подпиской о невыезде по ст. 158/30, в случае примирения сторон (во время следствия), дойдет ли дело до суда? Отменят ли подписку?

Ответы на вопрос (1):

Дело за примиреие сторон прекращает исключительно суд, потому у вас мера пресечения останется в силе, до вынесения судом соовтетствующего постановления о прекращении дела.