Нарушение учительской этики - Учительница физически наказала ученика за забытую тетрадь

• г. Самара

Моя дочь, однажды забыла тетрадь по информатике дома. Учительница когда узнала, ударила по губам, а также с силой подняла её со стула, поставила два в журнал. После этого наорала на ребёнка. Может ли учитель, кричать на ученика? Имеет ли учитель право так обращаться с учеником? И может ли она ставить два?

Ответы на вопрос (3):

Это не правомерно, учитель не имел права бить по губам и кричать. Насчет двойки, думаю не стоит поднимать вопрос, это учебный процесс и видимо ученик не знал задание. По поведению учителя советую обратиться в отдел образования администрации вашего района и в прокуратуру.

Здравствуйте! Вы должны обратиться с жалобой в прокуратуру и в управление образования, проведут проверку. Удачи Вам и всего хорошего!