Судебный пристав не исполняет обязанности - как взыскатель могу вернуть долг?

• г. Чебоксары

По решению суда я являюсь взыскателем денежных средств, исполнительный лист находится у судебных приставов. 4 месяца должник оплачивал мизерную сумму, и на этом все, уже 2 месяца от должника нет денег (а сумма долга большая). Писала в прокуратуру, но получила ответ что судебный пристав исполняет свои обязанности и своевременно отвечает на мои заявления, а я просто не забирают письма на почте и они к ним возвращаются. Но при этом в доказательство проведенной проверки мне приложили копии моих же высланных им документов. Должник находится в другом городе. Куда я могу ещё обратиться? И как ещё можно истребовать возврата мне долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Также у Вас есть право обратиться с заявлением вышестоящему приставу по подчинённости и административным исковым заявлением в суд на бездействие пристава-исполнителя. Также можно рассмотреть вопрос продажи долга по исполнительному листу компаниям, которые занимаются взысканием таких долгов. К сожалению, других правовых средств нет.