Переживаю, что если поведет она деда гулять, он же упасть может - гололед, вот им и справка будет готова

• г. Пушкино

Мой дед оформил на меня по акту дарения квартиру. Прописаны я и дед в этой квартире. Жена с ребенком проживает на съемной квартире, т.к. дед не хочет (ему 86 лет и у него иногда плохо с мозгами - ничего не помнит и никого не узнает). Целыми днями я на работе, потом с дедом сижу общаюсь, готовлю кушать, убираюсь (иногда уезжаю к жене на ночь). Днем, когда я на работе, все сестра его ходит к нему и нашептовает, какой я никчемный и плохой, что нужно анулировать акт дарения квартиры для меня. Сейчас она уговорила к ней переехать ему. Они обратились в милицию, что я якобы бью деда своего. Там им ответили, что без справки о повреждениях, разговаривать с ними не будут, а повреждений соответственно никаких не было. Переживаю, что если поведет она деда гулять, он же упасть может - гололед, вот им и справка будет готова, что толкнул якобы я его. У меня еще в собственности есть в соседнем городе комната в коммунальной квартире. Жена с сыном прописаны у ее родителей.

Ответы на вопрос (1):

если вам подарили квартиру и в настоящее время у вас имеется свидетельство о праве собственности на нее, либо отметка БТИ в акте(договоре), эта квартира ваша, расторгнуть такой акт(договор) может только суд