Может ли управляющая компания отключить электроэнергию при наличии долга по квартплате, если уже отправлен исполнительный лист?

• г. Таганрог

Имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию за долг по квартплате если уже прислали исполнительный лист на работу. Долг был 60 000 за год заплатили наличными 10000 и 4 о 000 по исполнительному листу в начале октябре прислали второй исполнительный лист на остаток, а 24 октября принесли уведомление, что через месяц отключат электричество. Из зарплаты удерживают 50%

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право, если есть долги и не важно, что они уже находятся в стадии погашения. Нужно договариваться, чтобы не отключили. Удачи Вам и всего самого наилучшего.