Возможность гражданину Молдовы приобрести недвижимость в Крыму, работать там и получить российское гражданство

• г. Кишинёв

Если я гражданка Молдовы, могу ли я приобрести недвижимость в Крыму, легально там работать, а дети учится и впоследствии получить российское гражданство. Если возможно, то в какие сроки я смогу получить гражданство и не будет ли проблем с оформлением прописки и видана жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Вы можете приобрести недвижимость в Крыму. Но это не будет являться основанием для получения гражданства Российской Федерации..

Гражданство РФ можно получить в установленном порядке, согласно ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Но для начала придется получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство.

Каждый случай рассматривается индивидуально.