Вопрос о возврате денег за медкомиссию при устройстве в садик - что изменилось?

• г. Тула

Устраиваюсь в садик. Прошла медкомиссию. Сегодня спрашиваю через какой срок вернут деньги и какие нужны бумаги, а заведующая ответила, что ничего не вернут, и только следующая комиссия будет оплачиваться садом. Так ли это, на сколько я знаю раньше возвращали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Нет, заведующая Вас вводит в заблуждение либо сама не в курсе, но если с Вами заключили трудовой договор, то обязаны оплатить прохождение мед. комиссии. Для возврата денежных средств Вам необходимо написать заявление в бухгалтерию, приложить договора с ЛПУ и чеки.

Спросить
Пожаловаться

На собеседовании уверяли, что медкомиссия будет оплачиваться работодателем. Прошла комиссию, пришла оформлять договор-ставят перед фактом, что ни кто не собирается оплачивать мои затраты на прохождение комиссии. Как вернуть свои деньги?

Работаю в детском садике с 18 июля, медицинская комиссия заканчивается 20 сентября. Сегодня пришла заведующая и сказала, что мне нужно пройти мед. комиссию за свой счет. Должна ли я оплачивать комиссию или меня должны включить в дополнительный список на прохождение комиссии?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Обязательна ли нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Вопросы:

1.Зачем нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Законно ли то, что устраиваясь на работу в органы, за медкомиссию не возвращают обратно деньги, раньше госструктуры возвращали, а теперь что происходит, почему говорят что такого нет?

Отдала телефон на проверку качества через 2 дня после покупки, прошло 21 день срок проверки закончился вчера, сегодня пришла и мне сказали что телефон не пришел. Я попросила вернуть деньги, мне ответили что на каких основаниях мы вернем вам деньги? Я сказала что проверка прошла срок истек. Меня попросили написать заявление, но так как администратора на месте не было продавец попросил придти позже так как он не знает что делать. Скажите что мне делать как мне вернуть деньги и могу ли требовать свои деньги сегодня? В какой срок мне должны их вернуть? Продавец сказал что они отправят это заявление в москву и когда там дадут ответ тогда только они отдадут мне деньги за телефон.

1.Правомерно ли с нас родителей требуют список моющих средств в садик, учитывая то, что это все выдает гороно.? Они также могут опираться как на то что якобы нехватает в садике вот и делают запрос родителям. Разве не должен быть какой то учет средств в определенный садик, сколько нужно именно этому садику моющих средств?

2.Должен ли в садике быть в целях безопасности камера видеонаблюдения? Как сделать так чтобы заведующая в садике ну или незнаю кто там установили камеру видеонаблюдения в группах? Есть ли какой то закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось так, что у меня украли деньги. Того кто украл нашли, он во всем сознался. Меня вызывал дознаватель, чтобы вернуть мне деньги. При этом я подписала бумагу о том что деньги мне возвращены. Через какое-то время мне звонит другой дознаватель и говорит что мне необходимо подписать документы, что бы она могла отправить дело в суд и что первый дознаватель заболела. Я пришла подписала бумаги особо их не читая т.к. дознаватель торопилась. Через время мне звонит уже прокурор и спрашивает вернули мне деньги или нет т.к есть бумага по которой деньги мне не вернули. Я подразумеваю что второй дознаватель подсунула мне бумагу по которой деньги мне якобы не возвращали. Получается это ложные показания? Что мне теперь делать?

31.05.16 Ггода я оплатила коммисию но ее не прошла, пришла через пол года хотела вернуть деньги так как не воспользовалась их услугами, на что мне ответили что без чека не вернут деньги, а чек утерен! Как быть?

Устраиваюсь на работу на пол-ставки, потребовали пройти медкомиссию, пообещали деньги вернуть через 3 месяца, по окончании испытательного срока, насколько это требование законно в данном случае и могу ли я вернуть деньги за комиссию, если я их через 2,5 месяца не устрою?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение