Вопрос о возврате денег за медкомиссию при устройстве в садик - что изменилось?

• г. Тула

Устраиваюсь в садик. Прошла медкомиссию. Сегодня спрашиваю через какой срок вернут деньги и какие нужны бумаги, а заведующая ответила, что ничего не вернут, и только следующая комиссия будет оплачиваться садом. Так ли это, на сколько я знаю раньше возвращали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Нет, заведующая Вас вводит в заблуждение либо сама не в курсе, но если с Вами заключили трудовой договор, то обязаны оплатить прохождение мед. комиссии. Для возврата денежных средств Вам необходимо написать заявление в бухгалтерию, приложить договора с ЛПУ и чеки.