Возможно ли арендовать легковой автомобиль, зарегистрированный на жену директора ООО, для нужд компании и как правильно оплатить аренду, чтобы не возникло вопросов контролирующих органов

• г. Иваново

Может ли директор ООО взят в аренду для ООО легковой автомобиль, зарегистрированный на свою жену, проживающую совместно с ним в браке. Так же нужен совет по сумме оплаты за аренду без экипажа чтобы избежать вопросов контролирующих органов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Сергей, может. Закон не содержит каких-либо ограничений в этом вопросе. Арендная плата также определяется по усмотрению сторон. Идеально было бы указать среднюю рыночную стоимость для соответствующего класса арендуемого автомобиля.