Как сохранить пособие при выходе на неполный рабочий день после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Сыктывкар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декретного отпуска осталось 45 дней не использованного ежегодного отпуска. Сейчас ребенку год. Собираюсь выходить на неполный рабочий день, с целью сохранения пособия. Работодатель настаивает выйти на единицу и сразу уйти в ежегодный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете находясь в отпуске по уходу за ребёнком даже при этом работая, взять ежегодный отпуск. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Вы можете сделать так, как предлагает работодатель-выйти на работу и сразу же оформить очередной отпуск. По окончании отпуска вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком и работать неполное рабочее время.