Жалоба на незаконные действия ДПС - лишение прав и штрафование без оснований

• г. Калуга

Машина стояла возле моего дома, частный сектор. Позвонил в ГАИ доброжелатель, ДПС приехало через 1 час. На их регистраторе моей машины в движении нет. Стали в засаду думали поеду. Я не ехал. Тогда они подъехали и отстранили от управления (хотя я не управлял) понятых нашли через 30-40 минут как отстранили. От освидетельствования отказался, так как считаю их действия незаконными. Мировой судья лишил прав на 1.6 и 30000 р. Подал в городской, оставили без изменения, подал на областной, даже без моего участия оставили без изменения. Кстати время на регистраторе ДПС и время составления протоколов не совпадает на 40 минут. Сейчас хочу подать в верховный суд жалобу. Подскажите пожалуйста. Подписал только один протокол за отказ от освидетельствования, где написал что Т.С не управлял. В суде появились ещё 3 протокола, которые я в глаза не видел. Каково Ваше мнение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования самостоятельный состав административного правонарушения. Так что с точки зрения закона лишение права управления транспортным средством и штраф законны.