Как решить вопрос с пропиской сестры при обмене однушки на двушку у мамы?

• г. Краснодар

Купили однушку за мат. капитал, теперь хотим обменятся с мамой у неё двушка, только там прописана моя сестра она живёт в другом городе. Может ли она остатся прописаной в квартире которую мы хотим преобрести?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете в договоре купли-продажи указать, что такая-то зарегистрирована в квартире, сохраняет право пользования и проживания. Для заключения договора мены нужно согласие органа опеки.

Здравствуйте, Наталья!

Может ли она остатся прописаной в квартире которую мы хотим преобрести?

Да, может остаться прописанной в квартире.

Праписка не влияет на переход право собственности..

Регистрация в квартире других лиц препятствием для сделки не является.