Имеет ли супруг право на налоговый вычет при покупке квартиры, оформленной на супругу?

• г. Ставрополь

В 2015 г купили вместе с супругой квартиру. Квартиру оформили на супругу. С супругой состоим в законном браке. Деньги на квартиру давал я.Имею ли я в этом случае право на налоговый вычет. В налоговой жене сказали что на налоговый вычет имеет право только она, так как квартира оформлена на нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете оба право на получение вычета, в соответствии с заявлением о распределении вычета. Письмо Минфина от 26 марта 2014 года N 03-04-05/13204.