Пенсионер не может получить компенсацию от Пенсионного фонда из-за несоответствия данных в электронных билетах и отсутствия документов держателя карты

• г. Петропавловск-Камчатский

Пенсионет приобрел электронные билеты оплатив их с кредитной карты другого человека, предваритльно передав ему деньги. В билетах числится ФИО пенсионера, но стоит отметка безналичный расчет. Пенсионный фонд отказывается компенсировать проез ссылаясь на то, что при безналичном расчете не установлено что затраты понес непосредственно пенсионер. Получить какие либо документы или привести самого держателя карты нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Для ПФ действительно пенсионер не понес затраты. Он ведь ничего не платил. Также ничего не изменится если бы Вы даже привели с собой держателя карты.