Произошло жестокое обращение с детьми и родителями на собрании в нашей школе - что делать и куда обратиться?

• г. Саратов

Дело в том что у нас в школе было собрание родителей с директором учителями и детьми, на этом собрании в присутствии всех перечисленных на шестерых детей (директор, завуч, соц.педагог) повышали голос, орали, обзывали трусами, одного ребенка завуч обозвал гавнюком, на протяжении двух часов на детей кричали они стояли все это время перед родителями и учителями, после этого случая у моего ребенка поднялось давление и вот уже несколько дней не проходит, дело в том что учится он отлично от твердый хорошист (4-5) а вот поведение хромает. Я не считаю что он он во всех моментах прав но и от такого метода воздействия в шоке. Так же эти же люди (завуч, директор, соц.педагог) орали и повышали голос на родителей также при всех. Хотела бы, уточнить имеют ли они на это право и куда обратиться, что бы впредь такого небыло?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел образования администрации района, повышать голос, тем более обзывать педагоги не имеют права. Можете уведомить и прокуратуру района.

Кроме Вас, кто еще ребенка защитит. Мое мнение - подобное собрание вообще следовало покинуть, раз педагоги опустились до оскорблений. Обращайтесь с заявлением в департамент образования, прокуратуру, можно также к Уполномоченному по правам ребенка в регионе. Хорошо, если обращение будет коллективным.