УК может отключить свет за долг, несмотря на использование аппарата для дыхания детьми с бронхиальной астмой?

• г. Великий Новгород

Может ли УК отключить свет за долг, где проживают дети с диагнозом бронхиальная астма, и каждый день используют аппарат для дыхания, при этом долг каждый месяц уменьшается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Отключить могут только после письменного прудепреждения. Тем более, если долг ежемесячно стремится к уменьшению. Вы имеете право жаловаться в территориальное отделение Роспотребнадзора и в прокуратуру.