Добираться пешком или школьный автобус - как обеспечить безопасность детей в школе?

• г. Курск

В школе имеется автобус, но часто дети добираются до школы пешком 8 км.по трассе, а автобус может уехать в районный центр по нуждам школы законно ли это. и как заставить их заниматься перевозкой детей.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.