Ответственность управляющей компании за отсутствие публикации протоколов общих собраний на сайте - анализ и возможные меры.

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, если протоколы общих собраний не выкладываются управляющей компанией на сайте в интернете, существует ли ответственность управляющей компании за это действие или бездействие. Если существует, то какая?

Ответы на вопрос (2):

А у вас в договоре с Управляющей компании прописан пункт, где говорится, что они обязаны выкладывать информацию на интернет сайте? Что то я сомневаюсь в этом.. Это право, а не обязанность УК. Нужна информация.-обращайтесь с заявлением в УК.

Какую информацию следует раскрывать?

Управляющие организации, товарищества собственников жилья и кооперативы обязаны раскрывать следующую информацию о своей деятельности:

общая информация об организации, товариществе, кооперативе;

основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации;

сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества;

порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества;

сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества;

сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

Факты привлечения к административной ответственности;

общие сведения по каждому многоквартирному дому;

сведения об основных конструктивных элементах многоквартирного дома;

сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме;

сведения о проведенных общих собраниях собственников (раскрываются по решению общего собрания);

сведения об отчетной деятельности управляющей организации.