Есть ли вероятность отмены этого определения при подаче жалобы?

• г. Москва

Гагаринский районный суд города Москвы на моё заявление об установлении юридического факта совместного проживания вынес определение об оставлении без движения по причине, что не указаны заинтересованные лица и их адреса. Однако статьи 131, 132 ГПК РФ не предусматривают такого основания для оставления заявления без движения! Неужели федеральный судья этого не знает?! Тем более что мне и самому не понятно, как в моём случае (установление юридического факта совместного проживания меня и моего отца) можно определить заинтересованных лиц? Пожалуйста, подскажите, как мне быть. Есть ли вероятность отмены этого определения при подаче жалобы? И как быть, если срок в десять дней уже прошёл, ведь определение шло по почте и мне его принесли уже заведомо с пропущенным сроком для обжалования? Подскажите, как лучше поступить. Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку, видимо, речь идет об освобождении от уплаты налога на наследство,заинтересованное лицо - Ваша налоговая инспекция. Подайте снова Ваше заявление. Оставление заявления без движения не лишает Вас этого права. с уважением,