Аннулирование ареста имущества - что дальше и что ожидать

• г. Ставрополь

Моё имущество было арестовано во время уголовного следствия в отношении моей матери. Я не являлась ни участником, ни свидетелем по уголовному делу. Суд первой инстанции удоволетворил иск прокуратуры о признании моего имущества нажитым преступным путём, не учитывая мои доказательства о том, где я взяла деньги, и основываясь лишь на довыдах прокуратуры. Но краевой аппеляциооный суд, рассмотрев мою жалобу, определил, что арест с имущества снять и отменить решение суда первой инстанции. На данный момент арест с имущества снят. Но прокуратура вновь начала всех вызывать и утверждать, что имущество нажито преступным путём. Чего мне ждать? Могут ли опять наложить арест? И, если могут, то кто? Какие органы?

Ответы на вопрос (1):

Могут, по вновь открывшимся обстоятельствам. Арест накладывается судом а исполняется судебными приставами исполнителями. В этой ситуации должен работать Ваш юрист. Вам же кто-то готовил апелляционную жалобу?