Прошивка телефона у частника и второго мастера не удалась - могу ли я потребовать компенсацию и как это сделать?

• г. Якутск

Купили телефон. Отдали на прошивку частнику, он не смог прошить. Отдали второму мастеру, второй тоже не смог прошить. Вскрывал заднюю крышку. В случае неисправности, могу ли я потребовать плату за порчу нового телефона? И как?

Ответы на вопрос (1):

В случае неисправности, могу ли я потребовать плату за порчу нового телефона? И как?

Сможете потребовать в судебном порядке, желательно договор о ремонте приложить.