Правовые аспекты дарения жилого помещения в гражданском браке - как защитить свои права и интересы

• г. Пушкино

У меня такая проблема: С мужем живем в гражданском браке (не расписаны). Мой папа подарил мне по договору дарения часть жилого дама. В очень ужастном состоянии. Муж сказал я его отстрою заново, но если мои там будут 50% собственности (т.е. я 50% подарю ему по договору дарения) . Скажите чем мне это чревато... если мы разойдемся смогу ли я вернуть свою собственность. Может посоветуете как то иначе поступить, правильно... (я переживаю, у меня два сына... маленьких) хотелось бы чтобы все досталось им.) Заранее благодарна. До свидания.

Ответы на вопрос (5):

Светлана!

Если Вы подарите по договору дарения часть дома своему сожителю (а именно так он в данный момент называется, поскольку брак ваш не зарегистрирован), то если вы с ним расстанетесь, то ничего вернуть не сможете, даже через суд.

С уважением,

Здравствуйте Светлана. Эта сделка обернётся вам тем, что в случае развода, он будет иметь право на половину дома, которую вы от него и через суд не изымите.

А там думайте сами, как поступить.

Удачи!